FINALE 2016 Einspänner (6 Turniere mit zweiStreichergebnissen):

Platz  Name Punkte
1.  Ina Hölscher 282
2.  Lena Lehr 267
3.  Andrea Reinecke 253
4.  Claudia Gaul 246
5.  Kathrin Laffin-Schmid 244



Trophy Ergebnisse Übersicht:

Das Finale findet in Auetal statt

 Teilnehmer Oesterholz Alt Bürener
Land
Extertal Aerzen Bad
Oeynhausen
Auetal Gesamt Platz
 Ina Hölscher 53 38 67 67 63 85 282 1
 Lena Lehr 42 49 52 63 64 88 267 2
 Andrea Reinecke 64 52 67 - - 70 253 3
 Claudia Gaul 58 33 - 22 65 90 246 4
 Kathrin Laffin-Schmid 50 32 74 - 46 74 244 5
 Marion Peters 44 49 57 17 54 70 230 6
 Pia Haschmann 66 67 92 - - - 225 7
 Carolin Heißenberg - - - 66 - 86 152 8
 Katharina Bühre 54 - - - 61   115 9
 Jennifer Hinz 60 38  - - -   98 10
 Linda Liese - 58 35 - -   93 11
 Simon Marius Ellermeier - 33 60 - -   93 11
 Thomas Epping - - 88 - -   88 13
 Cordula Habbe - - 88 - -   88 13
 Kira Beumker 61 21 - - -   82 15
 Stefanie Loer - 23 57 - -   80 16
 Jörg Habbe - - 80 - -   80 16
 Nina Altmann-Brühan - - - - - 78 78 18
 Christina Barth-Bußmann - - - - - 76 76 19
 Sabine Tegeler - - - - 77   77 20
 Sandra Jünemann - - - - 72   72 21
 Corinna Buschmann - - - - 72   72 21
 Juliane Strohmann - - - - 72   72 21
 Jasse Schröder - - - 71 -   71 24
 Karsten Bohlmann - - - - 71   71 24
 Antonia Linnemann - - 66 - -   66 26
 Melanie Tiemann         66   66 26
 Martin Hermstein 64 - - - -   64 28
 Susanne Müller - 63 - - -   63 29
 Christine Leifert - 61 - - -   61 30
 Tanja Cronjäger - - - 61 -   61 30
 Laura Dreher - - - - 60   60 32
 Antje Molt - - - 56 -   56 33
 Friedhelm Niemeier - - - - 52   52 34
 Hajo Korfhage - - - 51 -   51 35
 Sandra Bödefeld - 49 - - -   49 36
 Corinna Grun - 49 - - -   49 36
 Nadja Dittmann - 45 - - -   45 38
 Ronja Schmidt - 42 - - -   42 39
 Eckhard Schlink 42 - - - -   42 39
 Jacquelie Schröder - - - - 42   42 39
 Lorena Levers - 40 - - -   40 42
 Friedel Stühmann - - - - 40   40 42
 Maren Kuba 23 - 16 - - - 39 44
 Michael Wenig - - - - 37   37 45
 Elena Steinert - - - - - 37 37 45
 Prissilla Bohlmeier - - - - 24   24 47
 Gesine Scholvin - - - 19 -   19 48
 Pia Schleicher - 18 - - -   18 49
 Marius Levers - 13 - - -   13 50
 
 

Ergebnisse Oesterholz 2016 - Einspänner23+24.04.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Pia Haschmann 25 16 25 66 1
 Martin Hermstein 22 19 23 64 2
 Andrea Reinecke 20 23 21 64 2
 Kira Beumker 21 18 22 61 3
 Jennifer Hinz 19 21 20 60 4
 Claudia Gaul 17 22 19 58 5
 Katharina Bühre 16 20 18 54 6
 Ina Hölscher 13 25 15 53 7
 Kathrin Laffin-Schmidt 18 15 17 50 8
 Marion Peters 15 13 16 44 9
 Lena Lehr 14 14 14 42 10
 Eckhard Schlink 12 17 13 42 10
 Maren Kuba 23 - - 23 12
 
 

Ergebnisse Alt Bürener Land 2016 - Einspänner 14+15.05.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Pia Haschmann 23 19 25 67 1
 Susanne Müller 19 21 23 63 2
 Christine Leifert 17 22 22 61 3
 Linda Liese 12 25 21 58 4
 Andrea Reinecke 21 11 20 52 5
 Marion Peters 16 14 19 49 6
 Lena Lehr 15 15 19 49 6
 Sandra Bödefeld 7 23 19 49 6
 Corinna Grun 20 10 19 49 6
 Nadja Dittmann 14 16 15 45 10
 Ronja Schmidt 11 17 14 42 11
 Lorena Levers 22 5 13 40 12
 Jennifer Hinz 18 8 12 38 13
 Ina Hölscher 6 20 12 38 13
 Claudia Gaul 10 13 10 33 15
 Simon Marius Ellermeier 5 18 10 33 15
 Kathrin Laffin-Schmid 13 9 10 32 17
 Julian Lass 25 - - 25 18
 Stefanie Loer 4 12 7 23 19
 Kira Beumker 8 7 6 21 20
 Pia Schleicher 9 4 5 18 21
 Marius Levers 3 6 4 13 22

 

Ergebnisse Extertal 2016 - Einspänner 30+31.07.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Pia Haschmann 25  20 22 25 92 1
 Thomas Epping 23  21 21 23 88 2
 Cordula Habbe 18  23 25 22 88 2
 Jörg Habbe 15 22 23 20 80 4
 Kathrin Laffin-Schmid 22  14 17 21 74 5
 Andrea Reinecke 19  13 16 19 67 6
 Ina Hölscher 10  25 15 17 67 6
 Antonia Linnemann 17  11  20 18 66 8
 Simon Marius Ellermeier 8  17  19 16 60 9
 Marion Peters 13  16  14 14 57 10
 Stefanie Loer 12  19  13 13 57 10
 Lena Lehr 9 10 18 15 52 12
 Alica Gömer 21  18  - - 39 13
 Linda Liese 20  15  - - 35 14
 Tanja Wienekamp 11 9 - - 20 15
 Ruth Herzog 7 12 - - 19 16
 Maren Kuba 16  -  - - 16 17
 Lisa Schweinebart 14  -  - - 14 18

 

Ergebnisse Aerzen 2016 - Einspänner 27+28.08.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Jasse Schröder 25 21 25 71 1
 Ina Hölscher 20 25 22 67 2
 Carolin Heißenberg 21 22 23 66 3
 Lena Lehr 23 19 21 63 4
 Tanja Cronjäger 18 23 20 61 5
 Antje Molt 17 20 19 56 6
 Hajo Korfhage 15 18 18 51 7
 Claudia Gaul 22 - - 22 8
 Gesine Scholvin 19 - - 19 9
 Marion Peters 17 - - 17 10

 

 

Ergebnisse Bad Oeynhausen 2016 - Einspänner 03+04.09.2016

Das Ergebnis des Komb. Wettbewerb wurde für die Fahrsport Trophy gemäß Auschreibung nach dem Richtv. LPO analog §802/2 berechnet.
Für die Dressur wurde das Richtv. gemäß Ausschreibung LPO §712,A angewendet.
Hierdurch kann es zu unterschieden gegenüber der Platzierung vor Ort kommen.
 
 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Jessica Niemeier 23 21 17 25 86 1
 Sabine Tegeler 22 17 15 23 77 2
 Sandra Jünemann 21 20 10 21 72 3
 Corinna Buschmann 18 12 22 20 72 3
 Juliane Strohmann 10 22 23 17 72 3
 Karsten Bohlmann 25 8 16 22 71 6
 Melanie Tiemann 8 18 25 15 66 7
 Claudia Gaul 20 14 12 19 65 8
 Lena Lehr 15 11 20 18 64 9
 Ina Hölscher 7 23 21 12 63 10
 Katharina Bühre 19 13 13 16 61 11
 Laura Dreher 18 19 9 14 60 12
 Marion Peters 13 10 18 13 54 13
 Friedhelm Niemeier 6 16 19 11 52 14
 Kathrin Laffin-Schmid 15 15 8 8 46 15
 Jacquelie Schröder 12 7 14 9 42 16
 Friedel Stühmann 10 9 11 10 40 17
 Michael Wenig 12 25 - - 37 18
 Prissilla Bohlmeier 18 6 - - 24 19

 

Ergebnisse Auetal 2016 - Einspänner 17+18.09.2016 (Finale)

Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Claudia Gaul 23 21 23 23 90 1
 Lena Lehr 25 22 16 25 88 2
 Carolin Heißenberg 19 25 21 21 86 3
 Ina Hölscher 21 17 25 22 85 4
 Nina Altmann-Brühan 18 18 22 20 78 5
 Christina Barth-Bußmann 17 23 18 18 76 6
 Kathrin Laffin-Schmid 20 16 19 19 74 7
 Andrea Reinecke 16 20 17 17 70 8
 Marion Peters 15 19 20 16 70 8
 Elena Steinert 22 15 - - 37 10