FINALE 2016 Zweispänner (6 Turniere mit zwei Streichergebnisen):

Platz  Name Punkte
1.  Markus Gellermann 345
2.  Friedhelm Brockmann 334
3.  Helena Leonie Geißner 306
4.  Franziska Hohmeier 294
5.  Yvonne Ostroga 287

 

Trophy Ergebnisse Übersicht:

Das Finale findet in Auetal statt

 Teilnehmer Oesterholz Alt Bürener
Land
Extertal Aerzen Bad
Oeynhausen
Auetal Gesamt Platz
 Markus Gellermann - - 86 75 86 98 345 1
 Friedhelm Brockmann 71 73 97 66 82 82 334 2
 Helena Leonie Geißner 63 56 92 53 95 37 306 3
 Franziska Hohmeier 68 65 84 63 - 77 294 4
 Yvonne Ostroga 65 63 76 66 72 73 287 5
 Judith Grigat 60 - 70 58 73 61 264 6
 Elke Kühn - 67 41 - 69   177 7
 Marion Rauscher - - - 57 - 80 137 8
 Angela Vehring - - 32 - 36 36 104 9
 Michael Wenig - - - - 92   92 10
 Nadja Wiener - - - - - 84 84 11
 Reinhard Bartsch - - - - 81   81 12
 Birgit Krum - - 80 - -   80 13
 Klaus-Peter Neubauer - - - - - 66 66 14
 sara Grupe - - - - 22 44 66 14
 Lisa Schweinebart 63 - - - -   63 16
 Anna Fiedler - 60 - - -   60 17
 Christina Barth-Bußmann - - - - - 41 41 18
 Jasse Schröder - - - 23 -   23 19
 Iris Böhne - - - - 17   17 20
 Anna Fiedler - - - - 16   16 21

 

Ergebnisse Oesterholz 2016 - Zweispänner  23+24.04.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Friedhelm Brockmann 23 23 25 71 1
 Franziska Hohmeier 25 20 23 68 2
 Yvone Ostroga 22 21 22 65 3
 Lisa Schweinebart 20 22 21 63 4
 Helena Leonie Geißner 19 25 19 63 4
 Judith Grigat 21 19 20 60 6

 

Ergebnisse Alt Bürener Land 2016 - Zweispänner 14+15.05.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Friedhelm Brockmann 23 25 25 73 1
 Elke Kühn 22 22 23 67 2
 Franziska Hohmeier 20 23 22 65 3
 Yvonne Ostroga 21 21 21 63 4
 Anna Fiedler 19 21 20 60 5
 Helena Leonie Geißner 18 19 19 56 6
 Niklas Hawighorst 25 - -   7

 

Ergebnisse Extertal 2016 - Zweispänner 30+31.07.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Friedhelm Brockmann 25 22 25 25 97 1
 Helena Leonie Geißer 21 25 23 23 92 2
 Markus Gellermann 20 23 22 21 86 3
 Franziska Hohmeier 22 20 20 22 84 4
 Birgit Krum 18 21 21 20 80 5
 Yvonne Ostroga 19 19 19 19 76 6
 Judith Grigat 17 17 18 18 70 7
 Elke Kühn 23 18 - - 41 8
 Angela Vehring 16 16 - - 32 9

 

Ergebnisse Aerzen 2016 - Zweispänner 27+28.08.2016

 Teilnehmer Dressur Kegel Kombi Gesamt Platz
 Markus Gellermann 25 25 25 75 1
 Yvonne Ostroga 22 21 23 66 2
 Friedhelm Brockmann 21 23 22 66 2
 Franziska Hohmeier 20 22 21 63 4
 Judith Grigat 19 19 20 58 5
 Marion Rauscher 18 20 19 57 6
 Helena Leonie Geißner 17 18 18 53 7
 Jasse Schröder 23 - - 23 8

 

 

Ergebnisse Bad Oeynhausen 2016 - Zweispänner 03+04.09.2016

Das Ergebnis des Komb. Wettbewerb wurde für die Fahrsport Trophy gemäß Auschreibung nach dem Richtv. LPO analog §802/2 berechnet.
Für die Dressur wurde das Richtv. gemäß Ausschreibung LPO §712,A angewendet.
Hierdurch kann es zu unterschieden gegenüber der Platzierung vor Ort kommen.
 
 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Helena Leonie Geißner 22 25 25 23 95 1
 Michael Wenig 25 19 23 25 92 2
 Markus Gellermann 23 23 18 22 86 3
 Friedhelm Brockmann 20 20 22 20 82 4
 Reinhard Bartsch 18 21 21 21 81 5
 Judith Grigat 16 18 20 19 73 6
 Yvonne Ostroga 15 22 17 18 72 7
 Elke Kühn 18 15 19 17 69 8
 Angela Vehring 20 16 - - 36 9
 Sara Grupe 22 - - - 22 10
 Iris Böhne - 17 - - 17 11
 Anna Friedler - - 16 - 16 12

 

Ergebnisse Auetal 2016 - Zweispänner 17+18.09.2016 (Finale)

 Teilnehmer Dressur Kegel Gelände Kombi Gesamt Platz
 Markus Gellermann 25 23 25 25 98 1
 Nadja Wiener 18 25 18 23 84 2
 Friedhelm Brockmann 19 19 23 21 82 3
 Marion Rauscher 17 22 21 20 80 4
 Franziska Hohmeier 20 18 17 22 77 5
 Yvonne Ostroga 15 17 22 19 73 6
 Klaus-Peter Neubauer 14 15 20 17 66 7
 Judith Grigat 13 14 16 18 61 8
 Sara Grupe 23 21 - - 44 9
 Christina Barth-Bußmann 22 - 19 - 41 10
 Helena Leonie Geißner 21 16 - - 37 11
 Angela Vehring 16 20 - - 36 12